Sie möchten zu einer Lehrkraft in die Sprechstunde kommen?
Bitte vereinbaren Sie Ihren Termin vorab per Telefon oder E-Mail mit dem Sekretariat!

Tagesaktuell finden Sie den Sprechstundenplan hier!

Arnold, Peter

Sport, Musik

Baur, Albert

Mathematik, Physik

Brem, Annemarie

Englisch, Geschichte

Christof, Veronika

Englisch, Deutsch

Dehm, Stefanie

Deutsch, Englisch

Emler, Eva Maria

Deutsch, IT, Haushalt und Ernährung

Erhardt, Georg

Mathematik, Katholische Religionslehre

Falkner, lna

Deutsch, Geographie

Grunow, Christiane

Mathematik, Katholische Religionslehre

Herbst, Lea

Deutsch, Evangelische Religionslehre

Hermann, Barbara

Englisch, Kunst, Werken

Hein, Ulrich

Wirtschaftswissenschaften, Sozialkunde

von der Heyde, Sonja

Deutsch, Englisch, Deutsch als Zweitsprache

Hiller, Corbinian

Sport, Musik

Höfele, Martin

Mathematik, Sport

Hüfner, Sabine

Katholische Religionslehre, Musik

Jahn, Carolin

Mathematik, Physik, IT

Kaiser, Johannes

Deutsch, Geschichte

Keil, Alexandra

Deutsch, Französisch

Keller, Tonia

Musik

Killian, Tanja

Deutsch, Geschichte

Kohlmus, Ortrun

Sport, Haushalt und Ernährung

Kopfmüller, Matthias

Sport, Mathematik

Kramer, Christian

Mathematik, Physik

Kupitz-Steinbacher, Annette

Deutsch, Englisch

Leibold, Sandra

Englisch, Sport

Loibl, Susanne

Mathematik, Katholische Religionslehre

Lorenz-Kraus, Ulrike

Deutsch, Englisch, Katholische Religionslehre

Lunghi-Grundgeier, Angela

Deutsch, Katholische Religionslehre

Macht, Christine

Deutsch, Englisch

Merk - Spiller, Manuel

Wirtschaftswissenschaften, Sport

Meßner, Michael

Chemie, Biologie

Müller, Boris

Deutsch, Geographie

Müller, Christian

Chemie, Biologie

Müller, Franziska

Wirtschaftswissenschaften, Geographie

Panzer, Simone

Chemie, Biologie

Pavel, Katharina

Geographie, Wirtschaftswissenschaften

Pöhner, Tobias

Musik, Evangelische Religionslehre

Probst, Wolfgang

Mathematik, Physik, IT

Rolka, Tomasz

Wirtschaftswissenschaften, Sport, IT

Sassmann, Wolfgang

Englisch, Deutsch

Schmid, Jörg

Mathematik, Physik, IT, Medienpädagogik

Schmid, Melanie

Englisch, Kunst

Schmid, Stefan

Mathematik, Sport

Schmidt, Heidi

Englisch, Katholische Religionslehre

Schrettle, Anina

Deutsch, Kunst

Seydler, Timea

Deutsch, Geschichte

Siegler, Lukas

Mathematik, Informatik

Schöneberg, Carolin

Englisch, Katholische Religion, Sozialkunde

Steinborn, Sigrid

Englisch, Geschichte

Swoboda, Wilhelm

IT

Trenker, Judith

Englisch, Kunst, Werken

Völk, Sonja

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Wahl, Oliver

Wirtschaftswissenschaften, Geographie

Walser, Michael

Biologie, Sport

Wilhelm, Sabine

Mathematik, Physik

Weyhing, Andreas

Wirtschaftswissenschaften, Geographie

Ziegner, Waltraud

Deutsch, Französisch