Sie möchten zu einer Lehrkraft in die Sprechstunde kommen?
Bitte vereinbaren Sie Ihren Termin vorab per Telefon oder E-Mail mit dem Sekretariat!

Tagesaktuell finden Sie den Sprechstundenplan hier!

Nachname der Lehrkraft beginnt mit:
A B D E F G H I J K L M P S T U V W Z

Arnold, Peter

Sport, Musik

Baur, Albert

Mathematik, Physik

Brem, Annemarie

Englisch, Geschichte

Dehm, Stefanie

Deutsch, Englisch

Dursun, Yagmur

Mathematik, Wirtschaftswissenschaften

Erhardt, Georg

Mathematik, Katholische Religionslehre

Emler, Eva Maria

Deutsch, IT, Haushalt und Ernährung

Firlit, Andreas

Sport, Wirtschaftswissenschaften

Gröber, Ernst

Deutsch, Katholische Religionslehre

Hägele, Sarah

Deutsch, Geographie

Herbst, Lea

Deutsch, Evangelische Religionslehre

Hermann, Barbara

Englisch, Kunst, Werken

Hein, Ulrich

Wirtschaftswissenschaften, Sozialkunde

Hertel, Reinhard

Evangelische Religionslehre

von der Heyde, Sonja

Deutsch, Englisch, Deutsch als Zweitsprache

Hiller, Corbinian

Sport, Musik

Höfele, Martin

Mathematik, Sport

Hüfner, Sabine

Katholische Religionslehre, Musik

Illing, Andreas

Deutsch, Englisch

Jähne, Helene

Deutsch, Englisch

Kaiser, Johannes

Deutsch, Geschichte

Keil, Alexandra

Deutsch, Französisch

Keim, Thomas

Mathematik, Physik, IT

Keller, Tonia

Musik

Killian, Tanja

Deutsch, Geschichte

Kohlmus, Ortrun

Sport, Haushalt und Ernährung

Kupitz-Steinbacher, Annette

Deutsch, Englisch

Laves, Marco

Mathematik, Physik

Leibold, Sandra

Englisch, Sport

Loibl, Susanne

Mathematik, Katholische Religionslehre

Lorenz-Kraus, Ulrike

Deutsch, Englisch, Katholische Religionslehre

Lunghi-Grundgeier, Angela

Deutsch, Katholische Religionslehre

Macht, Christine

Deutsch, Englisch

Mayer-Harant, Stefanie

Deutsch, Kunst, Werken

Meßner, Michael

Chemie, Biologie

Müller, Boris

Deutsch, Geographie

Müller, Christian

Chemie, Biologie

Panzer, Simone

Chemie, Biologie

Pavel, Katharina

Geographie, Wirtschaftswissenschaften

Probst, Wolfgang

Mathematik, Physik, IT

Sassmann, Vera

Französisch, Englisch

Schmid, Jörg

Mathematik, Physik, IT, Medienpädagogik

Schmid, Melanie

Englisch, Kunst

Schmid, Stefan

Mathematik, Sport

Schmidt, Heidi

Englisch, Katholische Religionslehre

Steinborn, Sigrid

Englisch, Geschichte

Swoboda, Wilhelm

IT

Trenker, Judith

Englisch, Kunst, Werken

Dr. Ungerer, Gertraud

Deutsch, Musik, IT

Völk, Sonja

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Wahl, Oliver

Wirtschaftswissenschaften, Geographie

Walser, Michael

Biologie, Sport

Weyhing, Andreas

Wirtschaftswissenschaften, Geographie

Wilhelm, Sabine

Mathematik, Physik

Wolf, Susanne

Mathematik, Physik, IT

Ziegner, Waltraud

Deutsch, Französisch